网上互动 院长信箱 举报信箱 文书评论 详细内容 信件标题:案件一直不执行 问题类型:民事 【信件内容】 案件到法院几年了,被告有执行能力到现在还没执行到位,今年执行法官调离案件一直没人执行,案件也没交接出去,一年都过完了,不闻不问,毫无责任心。重新执行表填了半年了,案件在谁手上也不知道,没人联系,找不到人,几万的民贷纠纷到法院本头都拿不回,老赖更是嚣张毫无顾忌,公明守法反而得不到该有权益,有冤无处诉说解决,望院长能解决一下案件执行问题! 展开 收起 发信人:潘珊 发信时间:2024/1/2 8:45:33 【信件回复】 已告知相关部门。 展开 收起 回复人:阳新县人民法院 回复时间:2024/1/2 14:29:54
详细内容 信件标题:案件一直不执行 问题类型:民事 【信件内容】 案件到法院几年了,被告有执行能力到现在还没执行到位,今年执行法官调离案件一直没人执行,案件也没交接出去,一年都过完了,不闻不问,毫无责任心。重新执行表填了半年了,案件在谁手上也不知道,没人联系,找不到人,几万的民贷纠纷到法院本头都拿不回,老赖更是嚣张毫无顾忌,公明守法反而得不到该有权益,有冤无处诉说解决,望院长能解决一下案件执行问题! 展开 收起 发信人:潘珊 发信时间:2024/1/2 8:45:33 【信件回复】 已告知相关部门。 展开 收起 回复人:阳新县人民法院 回复时间:2024/1/2 14:29:54