网上互动 院长信箱 举报信箱 文书评论 详细内容 信件标题:无法受理我(原告)的起诉立案 问题类型:民事 【信件内容】 院长,您好。 我跟一家原先是四川成都的公司存在合同纠纷。现在已经写好起诉状、准备好相关材料准备起诉该公司。但是该公司在2023年12月已经迁移到阳新县,我目前还国家企业信用信息公示系统查询到该企业的登记机关为阳新县市场监督管理局,但是住所还是在四川成都区域。贵法院以被告的住所不在阳新驳回了我的起诉申请。我咨询了阳新县市场监督管理局,没有相关的文书,无法查询该公司现在的住所。因为该公司的登记机关已经是阳新县市场监督管理局,我希望阳新县法院能够受理我的起诉请求,进行立案,给我相关的文书去市场监督管理局调取该公司的实际地址。 展开 收起 发信人:曹杰 发信时间:2024/3/8 10:21:32 【信件回复】 请依法依规提交相关材料或前往立案大厅咨询后办理。 展开 收起 回复人:阳新县人民法院 回复时间:2024/3/8 14:31:38
详细内容 信件标题:无法受理我(原告)的起诉立案 问题类型:民事 【信件内容】 院长,您好。 我跟一家原先是四川成都的公司存在合同纠纷。现在已经写好起诉状、准备好相关材料准备起诉该公司。但是该公司在2023年12月已经迁移到阳新县,我目前还国家企业信用信息公示系统查询到该企业的登记机关为阳新县市场监督管理局,但是住所还是在四川成都区域。贵法院以被告的住所不在阳新驳回了我的起诉申请。我咨询了阳新县市场监督管理局,没有相关的文书,无法查询该公司现在的住所。因为该公司的登记机关已经是阳新县市场监督管理局,我希望阳新县法院能够受理我的起诉请求,进行立案,给我相关的文书去市场监督管理局调取该公司的实际地址。 展开 收起 发信人:曹杰 发信时间:2024/3/8 10:21:32 【信件回复】 请依法依规提交相关材料或前往立案大厅咨询后办理。 展开 收起 回复人:阳新县人民法院 回复时间:2024/3/8 14:31:38