网上互动 院长信箱 举报信箱 文书评论 详细内容 信件标题:举报村组干部刘训高等人阻止我合作社生产经营 问题类型:民事 【信件内容】 王院长,你好。2018年,我父亲刘廷泉为响应党中央国务院的号召,攻坚脱贫,经阳新县委县政府等部门审批,成立泉涌种养殖合作社,种植苎麻。 2018年,我父亲通过村委会协商,承包我小组近80亩旱地,用于种植苎麻,合同期限三年,时间是2018年至2020年12月30日。 2018年购买苎麻苗,锄草施肥打药等培育,到2019年第一季开始收割的时候,刘训高、刘胜、刘训山、赵克和四人,前来阻止我父亲收割苎麻,导致我父亲一年的苎麻不能收割。当时阳新县特产局罗后伟、县财政局刘海峰局长、浮屠镇长秦性刚、纪委书记刘晨辉,包括朝六村支书李明祥都清楚事情发生的经过。 2020年,合同还没有到期,也是不允许我父亲收割苎麻。当时我父亲找阳新县镇政府,县政府,信访局,都是说来处理,还没有脱贫,现在更加贫穷,贷款支付阳新县政府给与的项目扶持款。 现在马上是2024年了,他们四人来阻止,严重影响到我父亲合作社生产经营,直接导致经济损失超过500000元,当时的苎麻收购价是22元/公斤,每亩产出成品苎麻280-300公斤,其中人员工资,夏季高温补贴,伙食补贴等280元/天。 以上,句句属实,殷切期盼中央政府给能替我们最基层的穷苦老百姓做主,严惩违法乱纪者,还我们无权无势农民一个公道。 展开 收起 发信人:刘智运 发信时间:2024/1/3 0:22:20 【信件回复】 请向相关部门反映。 展开 收起 回复人:阳新县人民法院 回复时间:2024/1/3 11:14:07
详细内容 信件标题:举报村组干部刘训高等人阻止我合作社生产经营 问题类型:民事 【信件内容】 王院长,你好。2018年,我父亲刘廷泉为响应党中央国务院的号召,攻坚脱贫,经阳新县委县政府等部门审批,成立泉涌种养殖合作社,种植苎麻。 2018年,我父亲通过村委会协商,承包我小组近80亩旱地,用于种植苎麻,合同期限三年,时间是2018年至2020年12月30日。 2018年购买苎麻苗,锄草施肥打药等培育,到2019年第一季开始收割的时候,刘训高、刘胜、刘训山、赵克和四人,前来阻止我父亲收割苎麻,导致我父亲一年的苎麻不能收割。当时阳新县特产局罗后伟、县财政局刘海峰局长、浮屠镇长秦性刚、纪委书记刘晨辉,包括朝六村支书李明祥都清楚事情发生的经过。 2020年,合同还没有到期,也是不允许我父亲收割苎麻。当时我父亲找阳新县镇政府,县政府,信访局,都是说来处理,还没有脱贫,现在更加贫穷,贷款支付阳新县政府给与的项目扶持款。 现在马上是2024年了,他们四人来阻止,严重影响到我父亲合作社生产经营,直接导致经济损失超过500000元,当时的苎麻收购价是22元/公斤,每亩产出成品苎麻280-300公斤,其中人员工资,夏季高温补贴,伙食补贴等280元/天。 以上,句句属实,殷切期盼中央政府给能替我们最基层的穷苦老百姓做主,严惩违法乱纪者,还我们无权无势农民一个公道。 展开 收起 发信人:刘智运 发信时间:2024/1/3 0:22:20 【信件回复】 请向相关部门反映。 展开 收起 回复人:阳新县人民法院 回复时间:2024/1/3 11:14:07